• Меня обычно разочаровывают концовки, они так неестественны, на экране ты создаёшь жизнь, а в жизни не бывает концовок, она всегда двигается к чему-то ещё, оставляя кое-что необъяснённым.
• Обожаю звук, постоянно над ним работаю, полагаю, что это последняя стадия творческого процесса, которая имеется в распоряжении режиссёра.
• Отчасти секрет создания атмосферы состоит в том, чтобы передать, звук шагов через звук электронный или неожиданный, треск упаковки чипсов или что-нибудь в этом роде, вам никогда не догадаться, что именно заострило звучание.
• Помню, как меня разочаровывали элементарные объяснения сложных тайн, меня всегда больше завораживает сама тайна, чем возможные объяснения.
• Я знаю только про одну неотвязную тему, меня завораживают люди в изолированных условиях, само собой разумеющееся долгие путешествия на кораблях, и комнаты ожидания и лифты безотказно захватывают меня, потому что тут люди открывают всё то, о чём не говорят вслух, даже не столько во взаимоотношениях, сколько в подсознании.

Весь интернет

Персоналии - Питер Уир.