• В сценарии самое интересное это написание диалогов.
• Желание азартного игрока стать умнее, азарт неплохой парень, он просто очень умный.
• Когда ты борешься с внешними врагами, есть куда более страшный враг, тот, что внутри тебя.
• Нас всех можно обмануть, все зависит от того, до какой степени мы готовы обмануться и хотим ли мы на самом деле знать правду.
• Ограничить насилие в фильме ты можешь сам на основе заложенных в тебе принципов, это не интеллектуальный процесс, а инстинктивный.
• Правила в шахматной игре соответствуют правилам мошенничества, мои герои всего лишь фигуры на шахматной доске.
• Работа на съёмочной площадке должна быть настолько свободной, чтобы человек мог делать, что он хочет, импровизировать, как угодно тогда получится то, что надо.
• Сама по себе идея не так увлекательна, как форма, в которой она преподносится.
• Формула любой игры проста и делится на три части, важно знать, как началась игра, когда стоит остановиться, и кто в итоге вышел победителем?
• Шахматные фигуры представляют собой различные стороны человеческой личности, может быть, поэтому шахматы очень древняя игра.
• Я думаю, каждый из нас в разные периоды жизни становиться пешкой или слоном, конём или ладьёй, королём или королевой, можно всё время быть пешкой, а можно попробовать стать королём.

Весь интернет

Персоналии - Гай Ричи.