• Голова задрана влево, частичная глухота на правое ухо, первое место для удара. Второе горло, парализовать голосовые связки, перестанет кричать. Третье, возможно, он много пьёт, удар по печени. И четвёртое, волочит левую ногу, в коленную чашечку. Прогноз, очнётся через девяносто секунд, сможет драться, в лучшем случае через четверть часа, полное выздоровление маловероятно.
• Так я и знал, что что-то забыл, я думал выключить плиту.
• Девушка заслуживает большего внимания, чем он.
• Тогда бы вы сейчас забрали отсюда труп и гонялись за слухами, к тому же, меня наняли родители девушки, а не Скотланд-Ярд, почему-то они посчитали, что вам потребуется помощь.
• Ватсон, я нахожусь в процессе изобретения устройства, подавляющего звук выстрела!
• Совершенно согласен, мой мозг бунтует против отсутствия работы, застой губителен.
• Афера ради страховки, лорд Ретфорд любит доступных женщин и ставки на бегах.
• Сейчас только одно дело вызывает у меня интерес, загадочное дело миссис Хадсон, пропавшей домовладелицы, я наблюдал за тем как она приходит и уходит, в этом есть что-то зловещее.
• Не трогайте, всё лежит на своих местах, как обычно, милочка.
• Я просто проверял новый анестетик, он не против.
• Я не нахожу ничего интересного для себя на этой земле.
• О, чрезвычайно рад, очень приятно, почему Ватсон так долго скрывал вас от меня?
• Вообще-то, незначительные детали обычно важнее всего.
• Взгляните на его трость, редкий африканский стрихнос скрывает клинок из высокопрочной стали. Ими награждались ветераны афганской войны, отсюда вывод, что он награждённый офицер, сильный, смелый, рождённый быть человеком дела, и опрятный, как все военные. Сейчас проверим его карманы, билет на боксёрский поединок, можно сделать вывод, что он заядлый игрок, советую присматривать за приданным.
• Мальчик поступил безобразно, но вы весьма терпеливы, поэтому дама, на которую вы работаете, вам одолжила это колье. Восточный жемчуг, бриллианты, рубин нельзя купить на жалование гувернантки.
• Но драгоценность, которой на вас нет, говорит о вас больше.
• Вы были помолвлены, светлая полоска кожи, там, где было кольцо, говорит, что вы какое-то время провели за границей, где с гордостью его носили, пока вам не сказали о его истинной ценности, и по этой причине вы расторгли помолвку и вернулись в Англию, ради более выгодной партии.
• Всё здоровяк, хватит, ты победил, поздравляю.
• Нужно контролировать свои эмоции.
• Сначала отвлечь жертву, потом блокировать его джеп, прямым кроссом в щёку, сбить с толку. От шока он начнёт махать руками, выставить блок и удар в корпус. Блок слева, удар в челюсть. И перелом, сломать рёбра, ударить под дых, полностью выбить челюсть и удар стопой в диафрагму. В результате звон в ушах, челюсть выбита, три ребра треснуты, четыре сломано. Кровоизлияние в диафрагме. Физическое восстановление шесть недель, полное психологическое восстановление шесть месяцев. Возможность плевать в затылок, нейтрализована.
• Самый обычный эксперимент привёл меня на грань монументального открытия.
• Если сыграть хроматическую гамму, то никакой реакции не будет.
• Но смотрите, если, и это удивительно, если я сыграю атональные созвучия, воаля, они летят кругами и все против часовой стрелки, организованным роем. Ватсон, это потрясающе, я, используя музыкальную теорию, создал порядок из хаоса.
• Обратите внимание, Ватсон, это первое сочетание разводного и подвесного моста, оригинальная идея, что за промышленная империя.
• О, у меня ваш вчерашний выигрыш, вас небыло, и я за вас поставил. Вы правы, положу их к вашей чековой книжке, запертой в моём столе.
• У вас великий дар молчания, это делает вас бесценным напарником.
• Я изучил совершённые вами убийства, и хотя моё сердце на стороне несчастных жертв, я не мог не отметить мастерство, вашей кисти.
• Но если сравнивать, ваша работа в Крипте похожа на малевание пальцем.
• Скоро мой друг объявит вас мёртвым, а я составлю ему компанию.
• Я сожалею, что не поймал вас раньше, можно было бы спасти пять жизней.
• Разрешат ли нам с Ватсоном вскрыть ваш мозг, после повешения? Уверен, в нём есть дефект, имеющий научную ценность, тогда бы вы, послужили великой цели.
• Мистер Холмс, будьте внимательней, я боюсь, вы недооцениваете тяжесть грядущих событий, мы с вами, идём вместе по дороге, которая перевернет саму суть природы, но под вашей маской логики, я чувствую хрупкость, меня это беспокоит, укрепите свой разум, вы мне нужны.
• Долгий же путь проделали из палаты отдыха.
• Ну, я просто изучал твои методы, вдруг меня попросят поймать тебя.
• Это не тот пропавший бриллиант махараджи, или это просто сувенир?
• Ответить в хронологическом порядке или в алфавитном?
• Тут, дело не в выборе слова, вы извращаете размеры невысоких людей.
• Это вопрос профессиональной части, кто пойдёт замуж за врача, который не может определить человеческую смерть?
• Они никогда не упустят возможность упустить возможность.
• Мм, ясно, на какой стадии процесс, созерцательной?
• Что ж, теперь у нас есть подтверждение очевидного.
• Но, нельзя теоретизировать, прежде чем появятся факты, неизбежно начинаешь подстраивать факты под свою теорию, а не строить теории на основе фактов.
• Вы боитесь жизни без страха потерять жизнь?
• Что-ж, у вас есть кольцо, а у меня адрес рыжего карлика, почти пришли.
• Для меня необычайно важно, когда рядом есть человек, на которого я могу рассчитывать.
• Гораздо важнее, от чего он пытался избавиться.
• Над чем бы он не работал, у него это получилось.
• Джентельмены, судя по вашему набору поджигателя, вы здесь чтобы поджечь дом, и тем самым уничтожить все улики.
• Как я могу быть не приглашён в дом собственного брата?
• А тут бармен говорит: «Позвольте ваш стул».
• Насчёт того, где я, я признаться на мгновенье потерялся между Чаринг Кросс и Холборном, но меня спасла булочная на Саффрон Хилл, единственная пекарня, где используют французскую глазурь «Бриттонский шалфей», после, экипаж повернул налево, направо по ухабистой переправе через Флит. А насчёт того, кто вы такой, мне пришлось использовать весь свой ничтожный опыт. Письма на вашем столе, адресованы сэру Томасу Ротерему. Лорд, главный судья, вот ваш официальный титул, кто вы на самом деле, это совершенно другой вопрос.
• Страх более заразное состояние, тем более, когда боишься собственного ребёнка.
• У вас те же глаза, редкий цвет, тёмно-зелёный, с ореховыми крапинками, а так же идентичные ушные раковины, которые передаются только по прямой линии, что делает вас либо братьями, либо в этом случае более вероятно отцом и сыном.
• Ну, преимущество частного сыщика в том, что я могу выбирать себе клиентов. Так что, по рукам, я остановлю его, но не ради вас и не ради денег.
• Марго 58-го года, сезон кометы, удивительно, как астрономическое событие может
повлиять на качество.
• Я не видел его лица, но заметил мел на его лацкане, никогда не встречал профессора с оружием, да ещё и на таком хитроумном приспособлении.
• Мадам, я прошу вас сохранять спокойствие и довериться мне, я профессионал. Под этой подушкой ключ к моей свободе.
• Современное религиозное рвение меня тревожит, где терпимость к недоразумениям?
• Когда-то у горничных были более свободные нравы.
• Убийство расхоже, логика редкость, приличием было бы поймать убийцу, а не предоставить комфорт трупу.
• Проверьте землю под задними окнами на наличие отпечатков ног, отличных от ваших.
• Факты, факты, факты! Я не могу строить дом без цемента.
• Руки и плечи запачканы кровью, но оно старше его ран, кровь не человеческая, он не мясник, я думаю.
• Знакомые нотки гниения, узнаёте аромат?
• Бурная у вас загробная жизнь.
• Вечно у меня проблемы с немецкими замками.
• Теперь, когда вы устроились поуютнее, я начну, мой начальный подход был слишком узким. Когда Блэквуд пригласил меня в тюрьму, он предложил мне смотреть шире, и я воспользовался его советом. На самом деле, я мог бы с лёгкостью увязать тысячу лет теологических неувязок, но это, в другой раз.
• Метод Блэквуда основан на ритуалистическо-мистической системе, которая применяется храмом четырёх орденов многие века. Чтобы полностью понять эту систему, проникнуть в неё, я восстановил церемонию, которую мы прервали в Крипте, с некоторыми своими дополнениями. Моё путешествие привело меня вглубь кроличьей норы, и хоть я и запачкал свой пушистый хвостик, я вышел оттуда просвещённым. Братство, тайно контролирующее империю, разделяет веру королей, фараонов, императоров, что Сфинкс был дверью в другое измерение, вратами к невероятному могуществу, у него четыре части: лапы льва, хвост быка, крылья орла и голова человека. В потайной комнате сэра Томаса, я нашёл: кость быка, зуб льва, перо орла и волос человека. Карту!
• Что-ж, это объясняет великую загадку как вы стали инспектором.
• У вас очень запоминающиеся туфли, но цена качества часто их уникальный отпечаток.
• Тем не менее, признаю, что вы меня полностью переиграли, я слишком мало выяснил в ходе расследования.
• К счастью, нет ничего более стимулирующего, чем дело, где всё идёт против тебя.
• Меня мало волнует ход ваших мыслей.
• Но ваши одежды говорят больше, чем вы думаете.
• Грязь, засохшая на туфлях оттуда, где вы ходили, красная кирпичная пыль на коленях оттуда, где вы их приклоняли, и большой пластырь на пальце оттуда, где вы давали клятву. Лёгкий запах экскрементов оттуда, где вы стояли.
• Лёгкий запах горького миндаля, верный признак цианида.
• Теперь мы знаем, что изобрёл рыжий карлик, это полностью изменит способ войны.
• При запуске, электроды отправят заряд, превращая реагент в газ, газ поднимается по этой трубе и проникает в вентиляционную систему, ведущую прямо в парламент. За несколько секунд самые могущественные люди в мире задохнутся насмерть.
• Всё что нам нужно, это направленный взрыв, нам нужна ёмкость, чтобы направить взрыв, я думаю, моя трубка подойдёт для этого.
• Небыло никакой магии, обычные фокусы. Элементарный подкуп людей, вроде тюремного охранника, изображающего одержимость возле вашей камеры, ваши репутация и страх доделали остальное. Другие фокусы требовали приготовлений, как в случае с плитой, что закрывала гробницу, вы разбили её до похорон, а потом снова собрали, используя клеящий состав, древний египетский рецепт, полагаю смесь яйца и мёда, быстро смывается дождём.
• Какой молодец был Реордан, он изобрёл парализатор активирующийся комбинацией меди и воды, и таким образом, его невозможно было обнаружить, когда вода уже была спущена. Додуматься до этого было бы не просто, если бы Реордан не испытал изобретение на нескольких несчастных амфибиях.
• Смерть Стендиша стала настоящей загадкой, пока вы не использовали тот же состав для взрыва на пристани. Горючая жидкость без цвета и запаха, но горит она необычным розовым цветом. Стендиш спутал её с дождём, когда заходил в храм, нужна была лишь искра. Холостой патрон в револьвере, гениально!
• И как все великие фокусники, вы оставили основное блюдо на конец. Химическое оружие, полученное из цианида, и доведённое до совершенства в желудках свиней, сработай оно и ваши последователи в парламенте остались бы невредимы, а вот их коллеги умирали бы вокруг них. Они не знали, что вы дали им противоядие, они бы поверили, что это магия и что вы обладаете безграничной силой, и мир бы пошёл за вами, ведь страх самое мощное оружие из всех.
• Да, медицинская загадка, нужно спасти репутацию доктора. Существует токсин, получаемый из нектара рододендрона понтикум, он довольно распространён в районе Турции, на границе с Чёрным морем, благодаря способности вызывать видимость смертельного паралича, достаточно, чтобы обмануть врача даже такого внимательного как вы.
• Нет ничего более неясного, чем очевидный факт.
• Представьте, можно управлять любым устройством, лишь посылая команды при помощи радиоволн, это будущее.

Весь интернет