• А вы предпочитаете иметь бордель у себя на дому!
• А, что, да я же пью всё самого лучшего качества, это не может мне повредить.
• Бордель, ну и что, я нигде не чувствую себя более, уютно.
• Будьте же мудрее меня и ни за что не отдавайтесь целиком живописи, если к ней относиться серьёзно, как я, она намного труднее греческого или латыни.
• В воскресенье, меня разыгрывают в кости.
• В экзаменационной горячке я совсем забросил своих друзей, живопись и вообще всё, что заслуживает в этом мире внимания, во имя словарей и учебников.
• Взгляните, мсье, вот рисунок мастера, созданный на заре.
• Воображения у неё предостаточно, ей ничего не стоит солгать.
• Вы ничего не знаете и никогда не узнаете, вы знаете и узнаете только то, что вам захотят показать!
• Вы с таким вниманием отнеслись к моим рисункам!
• Выпейте, ваше высокопреосвященство, у вас же пересохло во рту.
• Захочу, и она станет моей за какие-нибудь пятьдесят франков!
• Когда я рисую, мой карандаш так и бежит, и ему надо дать волю, иначе трах, и всё кончено.
• Конечно, пить надо понемногу, понемногу, но часто!
• Любовь это когда тебя одолевает желание, но такое, что хоть подыхай, желание, чтобы тебя пожелали, а, что скажешь?
• Меня легко найти, это дом с жирным номером.
• Мне безумно весело, конечно, я развлекаюсь, дорогой, полное впечатление, что я в бардаке!
• Мне мешает куча всяких моральных соображений, которые надо обязательно отмести, если я хочу чего-то достичь.
• Мне нельзя по утрам нежиться в постели, иначе крышка!
• Надо уметь мириться с собой.
• Натурщицы всегда неестественны, а эти просто живут, я не решился бы заплатить им сто су, полагающиеся за сеанс, хотя, видит Бог, они их заслужили, они потягиваются на диванах, как животные, в общем, они так невзыскательны, понимаете.
• Ни одна из тех, кто уехал, таким образом, не вернулась.
• Ничего, все придут, никуда не денутся.
• О, уверяю вас, я могу пить, не опасаясь, ведь мне не высоко падать, увы!
• Подождите, я сяду у вас за спиной, мне будет так легче разговаривать с вами, и я буду так же близко от вас, мне не обязательно вас видеть, я знаю вас наизусть.
• Подумать только, что писатели, не зная ничего этого, ещё осмеливаются говорить о спорте!
• Сердце, разве умная женщина станет говорить о сердце, когда речь идёт о постели.
• Так, значит, короли кузены мне!
• Такое женское тело, красивое женское тело, знаете ли, оно создано не для любви, оно слишком прекрасно, не правда ли, для постели может сойти что угодно, сойдёт что угодно, что угодно, а?
• Там очень хорошо, это единственное место, где ещё умеют чистить ботинки.
• Тому, кто говорит, что ему наплевать, на самом деле совсем не наплевать, потому что тот, кому действительно наплевать, об этом просто не говорит.
• Увлекательное занятие, находить красоту!
• Чертовски трудно передать именно потому, что оно прекрасно.
• Я даже не подозревал, что эти женщины способны на столь деликатные поступки.
• Я даже не помышлял о таком счастье: я послал вам свои жалкие наброски, и вы же меня благодарите.
• Я не могу, не могу, я борюсь с собой и бьюсь головой об стену, да-да, всё это ради искусства, которое не даётся мне и никогда не поймёт, сколько я страдаю ради него.
• Я окончательно поселюсь в борделе.
• Я отнюдь не возрождаю французское искусство, я сражаюсь с несчастным листом бумаги, который не причинил мне никакого зла и на котором, уверяю вас, у меня не получается ничего хорошего.
• Я попытался сделать то, что верно и не идеально.
• Я пришёл сюда учиться ремеслу, а не для того, чтобы подавляли мою индивидуальность.
• Я прочёл ваше милое и снисходительное письмо, и мне показалось, будто я немножко тронулся.
• Я рисую вещи, как они есть, я не комментирую, я делаю запись.
• Я совершенно не способен написать пейзаж, даже простую тень, мои деревья похожи на шпинат, а море на всё что угодно, кроме моря.
• Я старался изобразить правду, а не идеал, возможно, это и порочно, но я не опускаю ни одной бородавки, мне нравится украшать их вьющимися волосками, закруглять их и привлекать к ним внимание.

Весь интернет