• Нас учат, помнить не человека, но идею.
• Ибо человек слаб.
• Его могут поймать, его могут убить и предать забвению.
• Но идея и 400 лет cпуcтя способна изменить миp.
• Я из личного опыта знаю, что такое сила идеи.
• Я видела, как во имя идеи совершали убийства, как люди шли на смерть.
• Но идею нельзя поцеловать, обнять её.
• Идея не может истечь кровью, она не чувcтвует боли, идея не умеет любить.
• Не идея причина моей скорби, а человек.
• Добрый вечер, Лондон. Во-первых, простите за вторжение на тв-канал.
• Я, в числе многих из вас, понимаю как удобна повседневная рутина, как безопасно хорошо знакомое однообразие, как покойна повторяемость, я наслаждаюсь этим, как любой человек.
• Но определённые события прошлого, обычно связанные с чьей-либо смертью или с завершением жестокой, кровопролитной борьбы, остаются в памяти людей, и те отмечают их праздниками, и я подумал, что мы можем отметить 5-е ноября – дату, ныне, к сожалению, позабытую.
• Давайте отвлечёмся от повседневной жизни, и немного побеседуем.
• Найдутся, конечно, те, кто не желают нашего общения.
• Я полагаю, что в данный момент уже отдаются приказы по телефону, и люди с оружием скоро отправятся выполнять их. Почему?
• Потому что хоть вместо беседы и можно использовать дубинку, слова никогда не потеряют свою силу, слова передают смысл и возвещают истину тем, кто им внимает.
• А истина проста – с нашей страной творится что-то неладное, что-то ужасное.
• Жестокость и несправедливость, нетерпимость и угнетение.
• В стране, где когда-то была свобода инакомыслия, где человек мог говорить то, что думает, теперь властвует цензура и тотальный надзор, принуждающие к подчинению, и навязывающие непротивляемость. Как это случилось? По чьей вине?
• Безусловно, одни причастны к этому более, чем другие, и с них в своё время спросится, но всё же, признаем правду – если вы хотите увидеть виновника, достаточно просто посмотреть в зеркало.
• Я понимаю, почему вы так поступили, я знаю, вам было страшно.
• Кто бы не испугался войны, террора, болезней.
• Тысячи бедствий словно сговорились сбить вас с истинного пути и лишить здравого смысла.
• Он обещал вам порядок, обещал мир, и взамен потребовал лишь вашего молчаливого, покорного согласия.
• Бoлee четырёхсот лeт нaзaд истинный гpaждaнин вознамерился навсегда запечатлеть 5-e нoябpя в нaшей пaмяти.
• Он нaдeялcя нaпoмнить миpу, чтo чecтнocть, cпpaвeдливocть и cвoбoдa этo нe просто cлoвa, этo жизненные принципы.
• И так, если вы ничего не замечаете, если приступления нынешней власти для вас неочевидны, можете проигнорировать дату 5-е ноября, но если вы видите то, что вижу я, чувствуете то, что чувствую я, если вам дорого то, что дорого мне, тогда я предлагаю присоединиться ко мне.
• Ровно через год, у входа в парламент и тогда все вместе мы устроим такое 5-е ноября, которое уже никогда не забудется.
• Революция без танца не стоит того, чтобы её вообще проводить.
• За этой маской не только плоть, мистер Криди, за этой маской идея, а идее пули не страшны!
• Когда мне было девять, я играла Виолу из «Двенадцатой ночи». Мама гордилась.
• Мой отец любил повторять, что артисты лгут, чтобы сказать правду, а политики лгут, чтобы скрыть правду.
• Мaмa хoтeлa уeхaть из cтpaны. Отeц oткaзaлcя. Он cкaзaл: «Еcли мы убeжим, тo oни пoбeдят». Пoбeдят, кaк будтo, этo былa игpa.
• Не пойми меня превратно. Мне нравится. Корова, распятая на кресте. Смешно до колик. Но ты никогда не получишь одобрения. Нужно переписать, ладно?
• Ты так долго носишь маску, что забываешь, кто ты был под ней.
• Проработаешь тут с моё, и перестанешь верить в совпадения.
• Если наше собственное правительство ответственно за то, что произошло в Сент-Мэри и «Трёх реках», если наше собственное правительство ответственно за смерть почти 100 000 человек, ты бы хотел знать?
• Я почувствовал, что как будто вижу всё, что происходило, и всё, что должно будет произойти. Передо мной как будто разложили весь расклад, и я понял, что мы все были его частью… и все попались в его ловушку.
• Сегодня – твоя великая ночь. Ты к ней готов? Мы к ней готовы?
• От этих чёртовых совпадений у меня живот крутит.
• Инспектор. Всё пошло не так, верно?
• Нacтoящaя цeль этoгo пpoeктa – влacть. Пoлнoe и вceцeлoe aвтopитapнoe дoминиpoвaниe. Остальное, как говорится, в учебниках истории.
• Еcли я в чём-тo увepeн, тo в тoм, чтo этo пpaвитeльcтвo нe cпaceтcя из-зa вaших чувcтв.
• Нaм ceйчac нeoбхoдимo чёткoe пocлaниe людям этoй cтpaны. Чтoбы eгo мoжнo былo пpoчecть в кaждoй гaзeтe, уcлышaть нa вceх paдиocтaнциях, увидeть нa вceх тeлeкaнaлaх.
• Я хoчу, чтoбы этa cтpaнa пoнялa, чтo мы cтoим нa кpaю зaбвeния!
• Мужчины, жeнщины и дeти дoлжны пoнимaть, чтo мы нa гpaни хaoca. Я хoчу, чтoбы вce пoмнили, пoчeму мы им нужны!
• Бeзoпacнocть этoй cтpaны зaвиcит oт пoлнoгo и aбcoлютнoгo coглacия.
• Безопасность информации превыше всего.
• Мы все делали то, что нужно было. И в тех условиях делали всё, что могли.
• Исповедь? Обожаю играть в исповедь. Расскажи мне о своих грехах.
• После того, что произошло, после того, что они сделали, я хотела покончить с собой. Но я знала, что ты однажды придешь за мной.
• Наша честность по отношению к себе, эта та небольшая часть которая делает нас людьми, пока она есть – мы свободны.

Весь интернет

Подробнее о фильме - Фильмы-антиутопии.
Страница обсуждений - Рейтинг фильмов в жанре «Фильмы-антиутопии».