• Во-первых, надо любить природу всем сердцем и душой и быть в состоянии изучать и любоваться часами.
• Всё в природе, растение, листья, травинки должны быть субъектами бесконечной и плодотворной медитации для художника, облака, плывущие по небу, имеют вид, и форма даёт ему радость, помогает ему думать.
• Если вы испытываете недостаток в том чувстве, вы не художник и никогда не станет художником, и это пустая трата времени, чтобы развлечь возможность, это ремесло, приобретённое посредством исследования, наблюдения, и практики, может улучшиться благодаря непрерывной работе, но инстинкт искусства является врождённым.
• Если я не могу дать меня своей дорогой живописи, я несчастен.
• Есть только один вид живописи, это живопись, которая дарит глазу вид совершенства, красивой и безупречной эмали.
• Как я всегда говорю своим ученикам, вам нужно работать вконец.
• Каждый день я иду в свою студию, полную радости, вечером, когда обязан остановиться из-за темноты я могу едва дождаться утра, чтобы вновь прибыть.
• Каждый рождается художником, художником является человеком, наделённым особым характером, особым чувством для того, чтобы видеть форму и цвет спонтанно, в целом, в прекрасной гармонии.

Весь интернет

Персоналии - Вильям Бугро.