• Нет гена для человеческого духа.
• Только сильный добивается успеха.
• Разбитый нос и побитая коленка каждый раз расценивались как угроза моей жизни.
• Однажды когда мы играли в кровных братьев. Я понял, что в моих венах течёт совсем другая кровь, и что мне потребуется не одна её капля, чтобы чего-то достичь.
• Может из-за моей страсти к планетам, а может из-за растущей неприязни к нашей, но насколько я себя помню, я всегда мечтал полететь в космос.
• Конечно, дискриминация не законна, так называемый «геноизм», но никто не воспринимает этот закон всерьёз.
• В тот момент нашей жизни мой брат оказался не таким силён, как считал себя, а я не таким слабым. После этого случая всё остальное стало возможным.
• А с вами что, ваше величество? Вы мечтаете о космосе? Начинайте осваивать его с этого места.
• Я больше никогда так не ощущал насколько я был далёк от своей цели, находясь с ней совсем рядом.
• Ты пьян и называешь меня Винсентом.
• Когда моешь окно – не мой его слишком тщательно.
• Как многие в моем положении, я сменил множество адресов, работая, где придется. Наверное, я вычистил половину туалетов в штате. Я принадлежал к новому подклассу, определяемому не социальным статусом, и не цветом кожи. Нет теперь к дискриминации научный подход.
• Человек появившийся у моего порога не давал объявления в газетах.
• Уверенность это только пол дела.
• Генетически более совершенным людям легче добиться успеха, но он не в коем случаи не гарантирован. В конце концов не существует гена судьбы, и когда по той или иной причины один из членов элиты испытывает не лучшие времена, его генетический код становится ценным товаром для разного рода дельцов. Кто-то теряет, кто-то находит.
• Им наплевать где ты родился, главное как.
• Кроме того у вас разный цвет глаз.
• Что бы не думать о боли я напоминал себе, что я на 2 дюйма стал ближе к звёздам.
• Джером был создан со всеми необходимыми данным для работы в Гаттаке, кроме желания там работать.
• Так всё и случилось. Я тщательно удалял сухую кожу, иногда волосы, что бы оставить как можно меньше следов своей негодной личности в мире годных.
• Донор моей новой личности.
• Юджен ничуть не страдал от различий между собой и «утера», ведь он был годным – «витра». Он страдал от другого – от бремени совершенства. Я же теперь был членом нового и отчасти отвергнутого общества, я был одним из тех, кто не стал мириться с предсказанной судьбой. Таких как я называют чужой ген или дегенерат.
• Страшно подумать, у него мёртвого, было больше шансов раскрыть меня, чем при жизни.
• Хотя произошло это трагическое событие, оно ведь не остановило вращение галактик. Не так ли?
• Тебе нужно было лететь вместо меня.
• Или убийца вернулся на место преступления, чтобы выпить воды, и я не верю, чтобы кого-то могла так мучать жажда, или он по-прежнему работает здесь.
• Ты точно пьян, раз называешь меня Винсентом.
• Джером – Джером, ты метроном, под твоё сердце можно играть на фортепьяно.
• Ты сейчас это придумал или всё время так говоришь?
• Ты должен стать собой.
• Как дела, Джером?
• Ты хочешь знать как у меня это всё получилось? Я не берёг силы на обратный путь!
• Не надо, я и так получил больше тебя, я лишь одолжил тебе своё тело, а ты мне мечту.
• Запомни, я был не хуже других, и лучше многих.
• Учитывая, что я никогда не был предназначен для этого мира, мне на удивление трудно покидать его. Но говорят же, что каждый атом в нашем теле был когда-то частью звезды. Так что быть может, я не улетаю, а возвращаюсь домой.
• И запомни: правши не держат член в левой руке. Важные мелочи.

Весь интернет

Подробнее о фильме - Фильмы-антиутопии.
Страница обсуждений - Рейтинг фильмов в жанре «Фильмы-антиутопии».