• Со дня, когда мы появились на этой планете и, сощурясь, взглянули на солнечный свет, столько нужно увидеть, всей жизни не хватит, столько всего надо сделать, вовек не успеть. Слишком много забот в этом мире огромном, слишком многое нам предстоит обрести. Но высокое солнце на сапфировом небе нас, огромных и малых, по нескончаемому кругу ведёт. Этот жизни круг, и он нас ведёт сквозь тоску и надежду, сквозь любовь и веру, пока мы не найдём, свой единственный путь, своё место в круговороте жизни.
• В нашей семье львиная доля ума досталась мне. Но когда речь заходит о грубой силе, здесь гены меня, к сожалению, подвели.
• Времена нашего царствования восходят и заходят, как солнце. В один прекрасный день зайдёт солнце и над моей властью, и взойдёт твоё солнце, солнце нового короля.
• Быть королём это не просто делать, что захочется.
• Мир вокруг нас живёт в тонком равновесии. Тебе, как королю, нужно научиться понимать этот сложный баланс и уважать всякое земное создание, будь то ползающий муравей или быстроногая антилопа.
• Когда мы умираем, мы становимся травой. А антилопы едят эту траву. Так что мы все связаны в единый круговорот жизни.
• Чем быстрее мы дойдём до водопоя, тем быстрее мы вернёмся.
• Вот и в саванне проклюнулись первые ростки романтики.
• Прислушайтесь, мой друг, к советам старика!
• Ты королям не докучай по разным пустякам!
• Быть храбрым вовсе не значит искать опасности.
• Посмотри на звёзды. Великие короли прошлого смотрят на нас с этих звёзд. Если тебе вдруг станет одиноко, помни, что эти короли всегда с тобой. Они всегда помогут. И я буду с тобой.
• Что тут скажешь? Акуна матата!

Весь интернет