• Сумасшедший это такой человек, который отличается от большинства.
• Это большинство определяет, кто сумасшедший, а кто – нет.
• Вот, например, микробы, 19 век – нет микробов, никто даже о них и не думает, и тут появляется такой учёный.
• И он пытается убедить всех людей, в особенности других врачей, что существуют такие маленькие невидимые плохие штучки, они в тебя попадают, и ты заболеваешь, ну что он, сумасшедший, да?
• Или вот пример, 20 век – на прошлой неделе, между прочим, перед тем, как меня сюда затащили.
• Один тип роняет мой гамбургер, потом поднимает и отряхивает, как будто ничего не случилось.
• Это выдумано для того, чтобы продавать побольше мыла.
• Существует только общественное мнение!
• Мы ничего не производим, больше ничего никому не нужно.
• Покупай и вот ты хороший гражданин, но если ты не покупаешь, не хочешь покупать, то кто ты после этого? Псих-ненормальный!?
• Кино никогда не меняется, оно не может измениться, но каждый раз, когда ты его смотришь, оно другое, потому что ты другой, ты видишь каждый раз разное.
• Как мне нравится этот воздух: без бактерий, без микробов.
• Если ты расслабишься, то мы поладим.
• Да какая разница, что там мой психиатр на стенах пишет.
• Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим, это бы означало, что с миром всё в порядке.
• Это всё игры, игры, это тоже игры, только они не хотят играть.
• Игры, жаждут освобождения, игры, ты от них превращаешься в живой овощ.
• Ты здесь из-за системы.
• Вас же не существует, вы не настоящие, и во времени мы не летаем, не-а!
• Я здесь один, и вы меня не обманете, вы у меня в голове, я безумен и вы моя фантазия.
• И хотя для меня это объективная реальность, в действительности это лишь конструкт моего разума.
• И мир спасать тебе не нужно.
• Если изменить ничего нельзя и всё уже произошло – расслабься и получай удовольствие.
• Мы говорим что истинно, а что ложно, и люди с этим соглашаются.

Весь интернет

Подробнее о фильме - Фильмы-антиутопии.
Страница обсуждений - Рейтинг фильмов в жанре «Фильмы-антиутопии».