• Случается так, что реальность бывает слишком сложна, чтобы передать словами. Легенда воссоздает ее в такой форме, которая позволит ей обойти весь мир.
• Люди стали рабами вероятности.
• Время походит на круг, который бесконечно описан. Уменьшающаяся дуга – прошлое. Чувствующая склонность дуга – будущее.
• Сегодня вечером мы узнали, что жизнь и смерть находятся внутри одного круга.
• Мы знаем правду, которую вы больше не можете видеть! Эта правда такова, что в человеке нет ничего, кроме любви и веры, храбрости и нежности, щедрости и самопожертвования. Все остальное только преграда, выставленная вашим слепым невежеством.
• Верю в превосходство разума.
• Но никто не жил в прошлом, и никто не будет жить в будущем. Настоящее это форма всей жизни.
• В отеле можно связаться с внешним миром?
• Однажды очень маленький мужчина вошел в кафе в северном квартале. Он сказал: «Я хочу вкусный горячий кофе с сахаром». Он добавил: «Но я вам не буду платить, потому что я никого не боюсь». Он выпил кофе и ушёл, не заплатив. Тогда хозяин не осмелился ему ничего сказать, потому что боялся скандала. Но так как это стало часто повторяться, хозяин сказал себе: «Хватит, я найму амбала, чтобы тот набил морду тому мелкому, если он снова придет». На четвёртый день, когда маленький человек пришел и сказал: «Я хочу вкусный горячий кофе с сахаром», к нему подошел амбал и сказал: «Кажется, ты ничего не боишься?». «Нет», – ответил мелкий. «Я тоже», – ответил амбал. Тогда мужчина сказал: «Два вкусных горячих кофе с сахаром».

Весь интернет

Подробнее о фильме - Фильмы-антиутопии.
Страница обсуждений - Рейтинг фильмов в жанре «Фильмы-антиутопии».