• В моём представлении ум новорождённого, ненаписанная книга.
• Вы мертвы, если нацеливаетесь только на детей, взрослые всё равно лишь выросшие дети.
• Все наши мечты могут осуществиться, если у нас есть смелость преследовать их.
• Гениям на мою студию вход строго воспрещён.
• Говорить мышонка учила вся моя семья.
• Делать деньги это всегда наводило на меня тоску.
• Диснейленд никогда не будет завершён, он будет продолжать расти столько, насколько хватит воображения в мире.
• Если вы можете это вообразить, вы можете это и сделать.
• Люди всё ещё думают обо мне как о карикатуристе, но сейчас я берусь за ручку или карандаш только для того, чтобы подписать контракт, чек или автограф.
• Мы верили в нашу идею, семейный парк, где родители и дети могут веселиться вместе.
• Наш образ мыслей, наши суждения и опыт, вот что отличает нас от других, ко всему, чем мы занимаемся, мы развили свой психологический подход, кажется, мы знаем, как и когда играть на струнах души.
• Наши персонажи сотворены переживать эмоции, которые ещё совсем недавно казались невозможными к воплощению в персонаже мультика, некоторые из движений, переданных в завершённом мультике современности, более грациозны, чем что-либо из того, что может сделать человек.
• Убедись, что прав и следуй своим путём.
• Я лишь надеюсь, что мы не теряем из виду одну вещь, всё это было начато одной мышью.
• Я не создаю фильмы просто, чтобы зарабатывать деньги, я зарабатываю деньги, чтобы создавать фильмы.
• Я никогда не называю то, что я делаю, искусством, это часть шоу-бизнеса.
• Я получаю огромное удовлетворение от создания мультиков.
• Я предпочту скорее развлекать и надеяться, что люди научились чему-то, чем обучать людей и надеяться, что они развлеклись.
• Я представляю себя подобием пчёлки, которая перелетает с места на место, собирая пыльцу, я хожу по студии и направляю работу каждого, полагаю, что это и есть дело, которое я делаю.

Весь интернет

Персоналии - Уолт Дисней.